Nouveautés

Faculté

Enseignement

Recherche

E-Learning

CDP

4C

Bibliothèque

Vie associative

Etudiants

Projet PAQ-DGSE

Centre de simulation médicale

Réclamations

Alumni FMSo

Vaccination FMSousse

Référents TIC
Liste des Référents TIC
Mise à Jour du 17/11/2021
 
Département
Spécialité
Référent TIC
E-mail
Départements de Médecine Interne A
Dermatologie
Amina Ounallah
amina_aounallah@yahoo.fr
Endocrinologie
Ben Abdelkrim Asma
Asma.benabdelkrim@gmail.com
Hématologie clinique
Zahra Kmira
kmira_zahra@yahoo.fr
 
Maladies infectieuses
Sana Rouis
sanarouis@yahoo.fr
Médecine interne
Anis Mzabi
Jihed announ
mzabi_anis@yahoo.fr
Néphrologie
Wissal Sahtout
sahtout.wissal@gmail.com
Radiologie
Oussama Kermeni
karmanioussamalink@gmail.com
Réanimation médicale
Imen Ben Saida
imen.bensaida@yahoo.com
Départements de Médecine Interne B
Carcinologie
Imene Chabchoub
imene79@yahoo.fr
Cardiologie
Imen Bouhlel
Bouhlelimen61@yahoo.fr
Gastro-entérologie
Hammami Eya
aya_med@hotmail.fr
Médecine physique
Emna Toulgui
Emna1009@gmail.com
Neurologie
Sana Ben Amor
kaffelsana@yahoo.fr
Pneumologie
Sana Aissa
dr.aissa.sana@gmail.com
Radiothérapie
Nadia Bouzid
nadiaguetari@gmail.com
Rhumatologie
Nejla El Amri
elamri_nejla@yahoo.fr
Départements de Chirurgie A
Chirurgie Cardio-Vasculaire et thoracique
Cherif Taieb
Taieb.chrif@gmail.com
Chirurgie générale
Amine Elghali
amine.elghali@gmail.com
Chirurgie plastique et réparatrice
NidhalMadhi
nidhal.mahdhi@gmail.com
Orthopédie
Thabet Mouelhi
Mohmed Amine Triki
trikos@hotmail.fr
Urologie
Wissem Hmida
hmidawissem@gmail.com
Départements de Chirurgie B
Chirurgie maxillo-faciale et stomatologie
Ramzi Moatemri
moatemri_ramzi@yahoo.fr
Neurochirurgie
Khalil Saadaoui
khalilsaadaoui@gmail.com
Ophtalmologie
Ben Abdesslem Nadia
nadiabenabdesslem@gmail.com
O.R.L.
Wassim Kermani
kermaniwassim@yahoo.fr
Anesthésie-Réanimation
Mohamed Kahloul
med.kahloul@outlook.fr
Départements de Sciences de base A
Anatomie
Mounir Landolsi
mlandolsi@yahoo.fr
Anglais
Khaled Ben Khdimallah
khaledbk@live.fr
Biochimie
Amira Zaïri
zairi_amira@yahoo.fr
Biophysique
Aicha Laouani
laouani_aicha@yahoo.fr
Histologie
Dorra Hmida
dorrahmida@yahoo.fr
Physiologie
Ines Ghnnouchi
Faten Chaieb
ines.ghannouchi@hotmail.com
fatenchaieb@hotmail.com
Départements de Sciences de Base B
Anatomie pathologique 
Abdessayed nihed
nihedabdessayed@gmail.com
Bactériologie-Virologie
Manal Marzouk
mnmarzouk@gmail.com
Immunologie
Foued Haj Slama
foued.slama@topnet.tn
Parasitologie
Imen Khammari
imenkhammari@yahoo.fr
Pharmacologie
Neila Fathallh
Raoudha Slim
 
Hématologie Biologique
-
-
Départements de Santé Communautaire A
Gynécologie-obstétrique
Ons Kaabia
kaabiaons@yahoo.fr
Génétique
Ilyes Chabchoub
ec.genetics@yahoo.fr-
Pédiatrie
Jaleleddine Chemli
Samia Tilouche
Néonatologie
Mghirbi Oussama
mghoussama@gmail.com
Départements de Santé Communautaire B
Médecine de travail
Imene Kacem
Kacem.imane@live.fr
Médecine légale
Maher Jedidi
jedidimaher@yahoo.fr
Médecine préventive et sociale
Manel Limam
manel.limam@yahoo.fr
Psychiatrie/ Pédopsychiatrie
Amel Brahem
braham.amel@yahoo.fr
Urgences
Asma Zorgati
asmazorgati@yahoo.fr
 

© 2018 Medecine Sousse